Демонстрационный экзамен по по компетенции «Дошкольное образование»

С целью повышения качества подготовки специалистов среднего звена, студенты 437 группы 17 ноября 2020 г сдали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills в рамках промежуточной аттестации на базе Башкирского Государственного педагогического университета им. М. Акмуллы по компетенции «Дошкольное образование». Руководителями выступили опытные преподаватели Кудашева Г.Р. (МДК 04.01 Теоретические и методические основы взаимодействия с родителями и сотрудниками ДОО) и Ишмаева Э.Р (МДК 03.02 Теория и методика развития речи у детей)
Студентам предстояло выполнить два задания:
1. Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительному чтению) с подгруппой детей с включением дидактической игры на мультимедийном компьютерном оборудовании по сказке В.Бианки «Как Муравьишка домой спешил».
2. Разработка познавательно-творческого проекта на тему «Книга своими руками» совместно с детьми, родителями и воспитателями, оформление презентации об этапах познавательно-творческого проекта на тему «Книга своими руками» и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.
Волонтёрами на демонстрационном экзамене выступили студенты 239 группы.
Демонстрационный экзамен позволил студентам- будущим выпускникам продемонстрировать свои профессиональные компетенции в режиме «здесь и сейчас», выполнить задания, максимально приближенные к реальной профессиональной деятельности. Экзамен оценивали сертифицированные, опытные педагоги БГПУ им. М. Акмуллы. Главным региональным экспертом выступила Валева Л.Ю.
Все студенты успешно выдержали испытание и показали хорошие результаты. Каждый из них продемонстрировал высокий уровень владения компетенциями, необходимыми для профессии воспитателя. Желаем выпускникам дальнейших успехов!

[Посмотреть полную версию]



Всего комментариев: 0