Проект «Билет в будущее»

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Задача проекта – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.
Следовательно, мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать.
Важно отметить, что «Билет в будущее» - это действенный и удобный инструмент не только для школьника, но и для его родителя. Ведь этот инструмент позволяет понять, о чем думает, что выбирает и к чему стремится молодой человек. А значит, понять, как помочь ему с самым важным – с выбором профессии, а по сути – помочь ему построить свою успешную и счастливую жизнь.
В рамках данного проекта и мы – ГБПОУ Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж – не остались в стороне. Нами была зарегистрирована площадка по двум компетенциям "Преподавание в младших классах" и" Сетевое и системное администрирование". Координаторами площадки выступали Саитова Диля Абдуловна и Мухамадиева Элиза Камильевна.
В период с 15 октября по 15 ноября 2020г. велась активная работа по организации и проведению мероприятий по указанным направлениям под руководством компетентных наставников — Кашаевой Алсу Эфировны и Минигалиева Азата Накиповича. Они знакомили обучающихся (будущих абитуриентов) с основами специальностей, с функциями и сферой их деятельности; проводили практические мероприятия (профориентационные мероприятия в очном и онлайн-форматах), реализуемые в рамках проекта на базе площадок в соответствии с требованиями и рекомендациями Союза.
Уверены, что наши наставники сумели в полной мере раскрыть все положительные и сильные стороны выбранных профессий, заинтересовать школьников

[Узнать больше]



Всего комментариев: 0