Профессиональное обучение

       С 2018 года в нашем колледже осуществляется прием на специальность 21.02.11 «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых». Будущие техники-геофизики изучают строение земной коры и физические свойства горных пород, учатся проводить исследования, применяя геоэлектрические, сейсмические, гравитационные и ядерные геофизические методы, вести скважинные геофизические наблюдения, разрабатывать новую геофизическую аппаратуру, обрабатывать и интерпретировать получаемые данные при изучении геологических объектов. Во время практики студенты получают навыки работы с приборами, отмечающими различие в магнитных, электрических и других свойствах горных пород и руд.

Колледж является участником федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования», направленного на формирование современной инфраструктуры для развития профессионального мастерства, опережающей профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий среди молодежи.

В рамках проекта в нашем колледже завершилось профессиональное обучение по программе «Машинист каротажной станции четвертого разряда». 11 студентов 4 курса специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» успешно сдали квалификационные экзамены и получили свидетельство о допуске к работе в качестве техника при геофизических исследованиях скважин.

Обучение на машиниста каротажной станции – обязательное требование к специалистам, которые обеспечивают бесперебойную работу, предупреждение преждевременного износа и аварий насосного оборудования, механизмов, агрегатов, трубопроводов, запорной и регулирующей арматуры, фильтров для очистки нагнетаемой среды и систем автоматического регулирования. Обучение вели преподаватели АНО ДПО Учебный Центр «Нефтестрой» Саетмухамет Сиразетдинович Самигуллин и Раил Амирович Абдуллин.       

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан

https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/416099/



Всего комментариев: 0