Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» 2023г

В ГБПОУ Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж имени Д.Б.Мурзина стартовали профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» 2023г.
Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.
Наш колледж активно принимает участие в данном Проекте с 2021 года. За этот промежуток времени более 200 школьников (6-9 классов) Кушнаренковского, Чекмагушевского, Илишевского и Дюртюлинского районов прошли проф.пробы по различным средам.
В этом учебном году первые проф.пробы начались по компетенциям «Программист» (наставник – Басыров Вадим Закиевич) и «Педагог» (наставник – Ахмалетдинова Эльвира Гаетхановна).
6 октября 2023 года стены нашего колледжа посетили обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ с.Шарипово Кушнаренковского района. Опытные и квалифицированные наставники рассказали школьникам о компетенциях «Программист» и «Педагог»: их значимость на современном рынке, обязанности специалистов данных профессий. Так же обучающиеся сами попробовали выполнить задания практикориентированного характера.
«На одном дыхании прошли занятия. Всё было понятно и интересно рассказано. Особенно понравилось выполнять практические задания» - поделились впечатления ребята.




Всего комментариев: 0