Школьники получили «Билет в будущее»

Школьники получили «Билет в будущее»
Определиться с будущей профессией – одна из важнейших задач школьника. И чем раньше он разберется в своих предпочтениях и склонностях, тем выше вероятность удачнее сдать экзамены и поступить в желаемое учебное заведение.
Многочисленные исследования показывают: проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Проект «Билет в будущее» учит выбирать.
На базе Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б.Мурзина дан старт работы площадок по ранней профориентации школьников по компетенциям «Графический дизайнер» и «UX-дизайнер» (наставники Алина Камалова, Людмила Хамидуллина), «Специалист по информационной безопасности» (наставник Валерий Назаров), «Воспитатель детского сада» (наставник Эльмира Ишмаева), «Педагог» (наставник Айгуль Исхакова), «Фронтенд-разработчик» (наставник Мансур Хусаинов). Под руководством опытных специалистов колледжа, школьники из Кушнаренковского, Илишевского, Дюртюлинского, Чекмагушевского районов попробовали свои силы в разных профессиях могли попробовать себя в определенной профессиональной сфере и освоить простейшие профессиональные навыки.
На практике были отработаны навыки, необходимые для работы в данных сферах. Эмоции и впечатления переполняли ребят, у некоторых появилось желание в дальнейшем продолжить обучение в колледже.

Больше информации в нашем сообществе Вконтакте




Всего комментариев: 0