Стипендиат Главы Республики Башкортостан

В Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже имени Д.Б.Мурзина состоялось награждение студента 4 курса Бикбулатова Нияза дипломом стипендиата Главы Республики Башкортостан.
Ежегодно стипендия Главы Республики Башкортостан учреждается в целях усиления социальной поддержки студентов, проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности. 
Нияз - студент четвертого курса специальности 10.02.04 Обеспечение   информационной безопасности телекоммуникационных систем, является одним из лучших студентов. Нияз – разносторонняя личность, он успешно совмещает учебу и занятия спортом с творческой, организационной и общественной деятельностью. Принимает активное участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях как индивидуально, так и в составе команды. Среди его достижений ‒ Диплом конкурсанта V открытого регионального чемпионата (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции: Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, Диплом Всероссийской олимпиады STUDPORTAL по дисциплине «Основы информационной безопасности», Сертификат участника VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции: Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, участие и многие другие.
Вручая диплом на стипендию, директор колледжа Венер Саитович Ахмеров отметил, что отличник учебы, победитель и лауреат олимпиад, конкурсов профессионального мастерства должен быть примером для других: «В колледже сложилась хорошая традиция отмечать и поддерживать ребят по разным направлениям. Мы всегда хотим, чтобы лучшие стали примером для других. Стипендия – это огромная заслуга и родителей, и всего коллектива колледжа. При отборе стипендиатов учитывались успеваемость, активная позиция, участие в конкурсах. Стипендия – это не только признание заслуг, но и большая ответственность. Коллектив колледжа надеется, что стипендия станет дополнительным стимулом новых успехов и побед».
Помимо того, что он отличник учебы, призер конкурсов и олимпиад, еще и активно участвует в студенческой жизни Старшекурсник рад, что его заметили и выделили среди десятков талантливых и умных студентов нашего колледжа: «Для меня большая честь получить эту стипендию. Это совершенно неожиданно и волнительно. Я собираюсь стать техником по защите информации. Свою специальность я считаю современной и перспективной, — поделился стипендиат.
По словам куратора группы Элизы Камилевны Мухамадиевой, Нияз не просто учится, овладевает специальностью, а стремится познать ее наиболее глубоко, шире, чем предполагает учебная программа. Нияз - надежда и гордость колледжа, юноша творчески одаренный и целеустремленный. Умеет работать в команде, проявляя лидерские качества, имеет авторитет среди товарищей и преподавателей колледжа. Уже четвертый год является старостой группы. Помимо успешной учебной деятельности, он активно занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни.
- Я наблюдаю его и вижу, что чем старше он становится, тем более серьезно относится к учебе. Всегда с большим интересом слушает новую тему, задает вопросы, делится чем-то интересным, что уже узнал самостоятельно по этому вопросу, - говорит о своём студенте преподаватель колледжа Ольга Юрьевна Калачева.
Поздравляем Нияза и коллектив колледжа с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов!




Всего комментариев: 0