Стипендия имени Мифтахетдина Акмуллы

В День башкирского языка, 14 декабря 2021 года, в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония вручения дипломов стипендиата имени Мифтахетдина Акмуллы с участием министра образования и науки Республики Башкортостан А.В. Хажина, ректора Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы С.Т. Сагитова.

Стипендия имени Мифтахетдина Акмуллы в 2021-2022 учебном году назначена 15 студентам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан успехи которых связаны с изучением родных языков народов Башкортостана и достижениями в учебной или научной деятельности.. Среди лучших из лучших студентка 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б.Мурзина – Лилия Шайдуллина.

Лилия – отличник учебы, участник и призер республиканских, российских и международных олимпиад и творческих конкурсов. Она активно занимается научно-исследовательской работой, участвует в общественных делах и мероприятиях колледжа. После окончания школы 1 села Кушнаренково Лилия поступила в колледж на специальность «Преподавание в начальных классах» и за эти годы показала себя только с лучшей стороны. «Получение именной стипендии – это результат упорной и целенаправленной работы под руководством наших преподавателей. Хочется поблагодарить весь коллектив нашего колледжа за оказанную помощь, в частности, Ларису Сугатовну Усманову. Я очень рада и воодушевлена! Это большой стимул для дальнейшей работы и творчества», – делится впечатлениями стипендиантка.

В рамках торжественного вручения стипендиаты имени Мифтахетдина Акмуллы приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику М. Акмуллы с участием Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и почетных гостей.

Поздравляем Лилию с почетным званием стипендиата им. М. Акмуллы и желаем дальнейших побед, творческого взлёта, покорения вершин знаний, новых успехов и достижения заветных целей в научно-исследовательской деятельности!




Всего комментариев: 0