WorldSkills Russia

Движение «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом

На чемпионате рабочих профессий Worldskills студенты показывают приобретенные ими профессиональные навыки в различных сферах трудовой деятельности, отстаивают честь своих образовательных организаций, делают определенные заявки на будущее и придают дополнительный стимул для дальнейшего развития профессионального образования.

Использование преподавателями активных методов образования для участия в чемпионатах Worldskills способствует повышению качества образовательного процесса, выработке новых подходов к профессиональным ситуациям, развитию творческих способностей студентов.

Студенты и преподаватели нашего колледжа принимают активное участие в движении «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по следующим компетенциям: Программное решение для бизнеса, Разработка мобильных приложений, Сетевое и системное администрирование, 3D-моделирование, Дошкольное образование.

В период с 7 по 10 декабря прошел Региональный Чемпионат Worldskills Russia (Молодые профессионалы). Из нашего колледжа приняли участие 7 студентов и 5 юниора (обучающиеся школ) по вышеуказанным компетенциям.

13 декабря во время торжественного закрытия в режиме он-лайн, были объявлены победители и призеры Чемпионата. Призеры среди участников основной категории:

Мухаметьянова Гульназ – II место по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (руководитель – Миинигалиев Азат Накипович)

Сатаев Рустам – III место по компетенции «Программные решения для бизнеса» (руководитель – Басыров Вадим Закиевич)

Победители и призеры среди юниоров:

Хамидуллин Тимур – I место по компетенции «Веб-технологии» (руководитель – Зарипов Айдар Ильдусович)

Казыханов Марсель – II место по компетенции «Программные решения для бизнеса» (руководители – Басыров Вадим Закиевич, Ахметова Альбина Аликовна).

Поздравляем победителей и призеров. Желаем успехов, новых достижений!

 

 




Всего комментариев: 0